2020年3月のスケジュール一覧


前の月次の月→/今月のスケジュール一覧へワープカレンダーへ戻る
スケジュールのカラーはアニメWeb配信FCツアースポーツコンサート・ライブリリーステレビラジオイベント・公開収録舞台・ミュージカル/ です。
月日曜日時間タイトル場所参加
3/1 04:30〜05:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(CBCテレビ)  
3/1 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/FM香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎)  
3/1 06:30〜07:00PINK CRES./ももち浜DXストア(テレビ西日本)  
3/1 10:00〜11:45真野恵里菜/しくじり先生 俺みたいになるな!! 傑作選(テレビ朝日/岩手朝日テレビ/秋田朝日放送/山形テレビ/KFB福島放送/瀬戸内海放送/yab山口朝日放送/愛媛朝日テレビ/KAB熊本朝日放送/琉球朝日放送)  
3/1 11:00〜11:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念3shotチェキ会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/1 11:00〜11:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会@ 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 11:50〜12:20モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念2shotチェキ会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/1 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員チェキ会 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
3/1 13:05〜13:35こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念2shotチェキ会 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 13:15〜14:15モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会@ 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/1 13:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/1 13:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/1 14:00〜 PINK CRES./PINK CRES. セカンドシングル「ルーレット」発売記念ミニライブ&特典会 東京・カレッタ汐留 B2F カレッタプラザ 
3/1 14:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 千葉・柏PALOOZA 
3/1 14:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 東京・新宿ReNY 
3/1 14:30〜15:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員サイン会 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 14:30〜15:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会A 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/1 15:15〜15:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会@ 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 15:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「意識高い乙女のジレンマ/抱きしめられてみたい」発売記念シリアスイベント 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/1 16:00〜16:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会A 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 16:00〜17:00モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会B 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/1 16:30〜 PINK CRES./PINK CRES. セカンドシングル「ルーレット」発売記念ミニライブ&特典会 東京・カレッタ汐留 B2F カレッタプラザ 
3/1 17:00〜17:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会B 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 17:15〜18:15モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会C 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/1 17:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「意識高い乙女のジレンマ/抱きしめられてみたい」発売記念シリアスイベント 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/1 17:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 千葉・柏PALOOZA 
3/1 17:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 東京・新宿ReNY 
3/1 17:45〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会C 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 18:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/1 18:30〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
3/1 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道・野村みな美・井上玲音/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
3/1 19:00〜19:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別サイン、握手&トーク会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/1 19:00〜19:30石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園 シーズン2(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/1 19:00〜19:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会A 東京・ベルサール飯田橋駅前 イベントホール 
3/1 19:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「意識高い乙女のジレンマ/抱きしめられてみたい」発売記念シリアスイベント 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/1 21:00〜21:30佐藤優樹・小田さくら・羽賀朱音/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
3/1 21:30〜22:00吉川友/高橋真麻のもちはだミュージック(FM AICHI)  
3/1 22:00〜22:30加賀楓・和田桜子・西田汐里/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
3/1 23:00〜23:59二瓶有加・森咲樹/らじぷら(調布FM)  
3/1 23:30〜24:00金澤朋子・宮本佳林/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
3/1 23:45〜 鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion(JFN PARK)  
3/1 24:00〜24:30上國料萌衣・伊勢鈴蘭・橋迫鈴/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
3/1 24:30〜25:00米村姫良々・中山夏月姫・平山遊季/ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!(ラジオ日本)  
3/1 25:15〜25:45江口紗耶・山崎夢羽・道重さゆみ(ナレーション)/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
3/2 04:00〜05:50Juice=Juice/Oha!4 NEWS LIVE(日テレNEWS24)  
3/2 05:00〜05:00Juice=Juice/Oha!4 NEWS LIVE(中京テレビ)  
3/2 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
3/2 13:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/2 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/2 17:30〜18:00宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/2 18:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/2 19:30〜19:55加賀楓・和田桜子・西田汐里/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
3/2 19:45〜20:00室田瑞希・宮本佳林・浜浦彩乃・和田桜子・山崎夢羽・小林ひかる/「140秒の世界」〜スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選〜15分版(BSスカパー!)  
3/2 20:00〜20:30吉川友/Next TRADITION(FM AICHI)  
3/2 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
3/2 23:30〜24:00上國料萌衣・伊勢鈴蘭・橋迫鈴/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
3/2 24:00〜24:30久住小春/拝み屋怪談II(VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME)  
3/2 24:00〜25:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/2 26:05〜26:35One Year Later(宮澤茉凛)/MUSIC B.B.(CBCテレビ)  
3/3   上國料萌衣/船木結(連載)/雑誌「なかよし 2020年 04 月号」Amazon  
3/3   生田衣梨奈/雑誌「りぼん 2020年 04 月号」Amazon  
3/3 06:00〜08:00こぶしファクトリー/イチモニ!(HTB北海道テレビ)  
3/3 08:30〜09:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(ぎふチャン)  
3/3 09:00〜11:10真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/3 10:00〜 福田花音/元バニビ レナの アイドルを止めるな!(JFN PARK)  
3/3 10:30〜 二瓶有加/無料放送 ボートレース平和島チャンネル『こんせいそんのスタジオ生放送!』マンスリーBOATRACE杯・Tokyo Nextからの挑戦状 優勝戦日(ニコニコ生放送)  
3/3 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
3/3 15:30〜 清水佐紀・須藤茉麻・熊井友理奈/清水佐紀・須藤茉麻・熊井友理奈FCイベント「普通、この日なしではやってらんないでしょ!?」 東京・TOKYO FM HALL 
3/3 16:00〜18:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/3 16:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/3 17:00〜 譜久村聖・北川莉央/ふくむらの部屋(ハロー!プロジェクトモバイル)  
3/3 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/3 17:55〜21:00竹内朱莉/60TRY部(ラジオ日本)  
3/3 18:00〜 清水佐紀・須藤茉麻・熊井友理奈/清水佐紀・須藤茉麻・熊井友理奈FCイベント「普通、この日なしではやってらんないでしょ!?」 東京・TOKYO FM HALL 
3/3 18:00〜19:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/3 18:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/3 18:45〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/3 19:00〜 中島早貴・PINK CRES./giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
3/3 19:30〜20:42つばきファクトリー/うたコン(NHK総合) 東京・NHKホール 
3/3 20:25〜20:55加賀楓・和田桜子・西田汐里/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
3/3 20:30〜 清水佐紀・須藤茉麻・熊井友理奈/清水佐紀・須藤茉麻・熊井友理奈FCイベント「普通、この日なしではやってらんないでしょ!?」 東京・TOKYO FM HALL 
3/3 20:30〜21:00BEYOOOOONDS・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/3 21:00〜21:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio(リスラジプレミアム)  
3/3 21:00〜21:55PINK CRES./よしもとラジオ高校〜らじこー(FM OH!)  
3/3 21:15〜21:30二瓶有加/二瓶有加のルーレット(調布FM)  
3/3 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/3 22:30〜23:00宮本佳林・段原瑠々/We are Juice=Juice(bayfm78)  
3/3 23:55〜24:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/3 24:00〜26:00矢口真里/矢口真里の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
3/3 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
3/3 25:00〜25:55西田汐里・江口紗耶/J3 Tuesday〜Midnight IQ (idol quest)〜(FM OH!)  
3/3 26:00〜26:15植村あかり/ラジオでもない音(MBSラジオ)  
3/3 27:35〜27:50広瀬彩海・野村みな美・和田桜子/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
3/4   こぶしファクトリー/シングル「青春の花/スタートライン」Amazon  
3/4 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/4 08:00〜13:00真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章〜第3章(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/4 13:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/4 13:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/4 15:00〜16:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/4 15:49〜19:00高橋愛/チャント!(CBCテレビ)  
3/4 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
3/4 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
3/4 16:00〜18:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/4 17:15〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 神奈川・CLUB CITTA' 
3/4 17:55〜21:00野村みな美・井上玲音/60TRY部(ラジオ日本)  
3/4 18:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/4 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
3/4 19:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
3/4 19:00〜21:30痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7(RNB南海放送)  
3/4 20:00〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 神奈川・CLUB CITTA' 
3/4 20:00〜23:00アンジュルム・BEYOOOOONDS/真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY2(1)(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
3/4 20:30〜21:00宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/4 21:00〜21:30野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM宮崎)  
3/4 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
3/4 21:30〜22:00佐藤優樹・小田さくら・羽賀朱音/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
3/4 23:30〜23:55矢口真里/ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜(BSフジ/BSフジ4K)  
3/4 25:00〜25:30田村芽実/WOWOW PLUS MUSIC −深夜1時の音楽タイム−「田村芽実〜ワタシノアカシ〜」[初](歌謡ポップスチャンネル)  
3/5   こぶしファクトリー/雑誌「週刊ファミ通 2020年3月19日号」Amazon  
3/5 08:30〜12:10真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 第4章〜第5章(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/5 09:50〜11:25保田圭/ノンストップ!(東海テレビでは放送なし/フジテレビ系)  
3/5 13:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/5 13:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/5 16:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/5 17:00〜19:00真野恵里菜/BLEACH(WOWOWシネマ)  
3/5 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
3/5 18:00〜 岡村ほまれ/モーニング娘。'20 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
3/5 18:00〜21:00和田彩花/アフター6ジャンクション(TBSラジオ)  
3/5 18:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/5 18:45〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/5 19:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/5 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
3/5 19:30〜 PINK CRES./PINK CRES. セカンドシングル「ルーレット」発売記念ミニライブ&特典会 石川・金沢フォーラス 6F KUUGOスクエア 
3/5 19:30〜20:00福田明日香/石田竜也のトークバトル(市川うららFM)  
3/5 20:00〜 和田彩花/和田彩花と児玉雨子の懺悔室(SHOWROOM)  
3/5 20:00〜20:56羽賀朱音・森戸知沙希・山崎愛生/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= モーニング娘。'20のモーニングダイアリー(FM-FUJI)  
3/5 20:30〜21:00野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
3/5 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
3/5 22:00〜22:30アンジュルム/ハロプロのお仕事チャレンジ!2[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/5 23:00〜24:00中澤裕子・PINK CRES./よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
3/5 23:00〜24:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/5 26:25〜26:55牧野真莉愛・横山玲奈/サン・ジェルマン伯爵は知っている(テレビ朝日)  
3/6 08:30〜11:10真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 第6章〜第7章(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/6 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/6 11:00〜13:00高橋愛/ジェーン・スー 生活は踊る(TBSラジオ)  
3/6 11:10〜13:20真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/6 11:55〜13:55前田こころ/ヒルナンデス!(日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク)  
3/6 13:00〜16:00金澤朋子・宮本佳林/Likey(FM PORT)  
3/6 15:00〜18:30金澤朋子・宮本佳林/石塚かおりのゆうわく伝説(BSNラジオ)  
3/6 15:30〜18:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/6 16:00〜18:55金澤朋子・宮本佳林/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/6 16:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/6 17:05〜17:55高橋愛/情報たら福 〜いこっさ!きこっさ!〜(NHKラジオ第1(福井)) 福岡・NHK福井放送局 
3/6 18:00〜18:30宮崎由加/宮崎由加のPinky Friday(エフエム石川)  
3/6 18:00〜18:30Juice=Juice/ハロプロのお仕事チャレンジ!(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/6 18:00〜18:35一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/6 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
3/6 18:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/6 18:45〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/6 19:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/6 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
3/6 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
3/6 20:00〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー Instagram Live  
3/6 20:00〜20:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/6 20:30〜20:45アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
3/6 21:40〜21:50谷本安美・浅倉樹々/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
3/6 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
3/6 22:30〜23:00宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/6 23:00〜23:30飯窪春菜/FC町田ゼルビアをつくろう〜ゼルつく〜(AbemaTV(SPECIAL 2))  
3/6 23:00〜23:50牧野真莉愛/ワースポ×MLB(NHK BS1)  
3/6 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(OBCラジオ大阪)  
3/7   羽賀朱音/写真集「羽賀朱音(モーニング娘。'20)ファースト写真集 『 Akane 』」Amazon  
3/7 05:00〜06:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/7 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/7 07:30〜08:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/7 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM高知)  
3/7 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
3/7 11:00〜11:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念グループチェキ会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/7 11:00〜11:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会@ 東京・ベルサール西新宿 イベントホール
3/7 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト(FM NIIGATA) 新潟・アオーレ長岡 
3/7 11:50〜12:20モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念2shotチェキ会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/7 12:00〜 PINK CRES./PINK CRES. セカンドシングル「ルーレット」発売記念ミニライブ&特典会 新潟・イオンモール新潟南 1F スカイコート 
3/7 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員チェキ会 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/7 12:00〜13:30高橋愛/メレンゲの気持ち(日本テレビ/札幌テレビ/ミヤギテレビ/福島中央テレビ/山梨放送/TeNYテレビ新潟/テレビ信州/テレビ金沢/静岡第一テレビ/中京テレビ/RNC西日本テレビ/FBS福岡放送/くまもと県民テレビ/鹿児島讀賣テレビ)  
3/7 12:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/7 13:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/7 13:05〜13:35こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念2shotチェキ会 東京・ベルサール西新宿 イベントホール
3/7 13:15〜14:15モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会@ 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/7 13:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/7 13:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 新潟・NEXS NIIGATA 
3/7 13:30〜15:30モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/稲場愛香/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/一岡伶奈/高瀬くるみ/清野桃々姫/ハロプロ研修生・中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香/矢口真里/高橋愛/藤本美貴/道重さゆみ/田中れいな/太陽とシスコムーン/Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018 ダイジェスト part1[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/7 14:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー ライブツアー2020春 椿 千葉・柏PALOOZA 
3/7 14:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 神奈川・横浜Bay Hall 
3/7 14:30〜15:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員サイン会 東京・ベルサール西新宿 イベントホール
3/7 14:30〜15:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会A 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/7 15:15〜15:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会@ 東京・ベルサール西新宿 イベントホール
3/7 15:30〜17:30モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/稲場愛香/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/一岡伶奈/高瀬くるみ/清野桃々姫/ハロプロ研修生/Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018 ダイジェスト part2[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/7 16:00〜16:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会A 東京・ベルサール西新宿 イベントホール
3/7 16:00〜17:00モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会B 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/7 16:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 新潟・NEXS NIIGATA 
3/7 17:00〜17:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会B 東京・ベルサール西新宿 イベントホール
3/7 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
3/7 17:15〜18:15モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会C 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/7 17:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/7 17:30〜 和田彩花/和田彩花ライブツアー前2021―この気持ちの先にあるものはなに?― 大阪・Zepp Osaka Bayside 
3/7 17:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 神奈川・横浜Bay Hall 
3/7 17:45〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会C 東京・ベルサール西新宿 イベントホール
3/7 18:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/7 18:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/7 18:00〜 久保田利伸/TOSHINOBU KUBOTA CONCERT TOUR 2019-2020 ”Beautiful People”【追加発表】 北海道・帯広市民文化ホール 
3/7 18:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー ライブツアー2020春 椿 千葉・柏PALOOZA 
3/7 18:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/7 18:30〜18:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
3/7 18:30〜19:00小林ひかる・二瓶有加/HOT WAVE(三重テレビ)  
3/7 19:00〜 PINK CRES./PINK CRES. セカンドシングル「ルーレット」発売記念ミニライブ&特典会 新潟・イオンモール新潟南 1F スカイコート 
3/7 19:00〜19:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別サイン、握手&トーク会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/7 19:00〜19:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会A 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/7 19:00〜21:00清水佐紀/超逆境クイズバトル!!99人の壁 ディズニー知識王決定戦!(フジテレビ系)  
3/7 19:20〜19:40工藤遥/ドレドレ Lovelys(ラジオ関西)  
3/7 21:30〜22:00福田花音/Voice Actors RADIO R-5・81(NACK5)  
3/7 22:00〜22:30野中美希/高瀬くるみ/山ア夢羽・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/7 22:00〜23:30飯窪春菜・横山玲奈・夏焼雅/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
3/7 22:30〜23:00森戸知沙希/一岡伶奈/島倉りか・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/7 22:30〜23:00カントリー・ガールズ/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/7 23:00〜23:30上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
3/7 23:00〜23:30金澤朋子/西田汐里/里吉うたの・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/7 23:00〜23:30飯窪春菜/FC町田ゼルビアをつくろう〜ゼルつく〜(AbemaTV(SPECIAL 2))  
3/7 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス(アニマックス)  
3/7 23:30〜24:00岸本ゆめの/前田こころ/平井美葉・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/7 23:55〜24:00野村みな美・浜浦彩乃/イッツ・ミー(AIR-G'(FM北海道))  
3/7 24:00〜24:30佐藤優樹・小田さくら・羽賀朱音/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
3/7 24:00〜24:30金澤朋子・清野桃々姫・小林萌花/金澤朋子のVivid Midnight(NACK5)  
3/7 24:00〜24:30稲場愛香/井上玲音/小片リサ・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/7 24:30〜25:00中島早貴/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
3/7 24:30〜25:00譜久村聖/宮本佳林/山岸理子・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/7 25:00〜25:30小野瑞歩・高瀬くるみ/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
3/7 25:00〜26:00Hello! Project スペシャル(100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/7 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム(東海ラジオ)  
3/7 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
3/8 04:30〜05:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(CBCテレビ)  
3/8 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/FM香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎)  
3/8 09:15〜09:30稲場愛香/きらめきモーニング(STVラジオ)  
3/8 10:30〜11:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」逆ひな壇全員チェキ会<第@部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 11:00〜11:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念3shotチェキ会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/8 11:15〜11:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」逆ひな壇全員チェキ会<第A部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 11:50〜12:20モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念2shotチェキ会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/8 12:00〜12:15つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別チェキ会<第@部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会@ 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場
3/8 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
3/8 12:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/8 12:30〜12:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」3or4ショットチェキ会<第@部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 12:30〜13:00二瓶有加/BomberE[初](エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ)  
3/8 13:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/8 13:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/8 13:00〜13:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員チェキ会 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場
3/8 13:15〜14:15モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会@ 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/8 13:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/8 13:30〜14:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別ひなあられ争奪!あっち向いてホイゲーム<第@部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 14:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 埼玉・HEAVEN'S ROCK KUMAGAYA VJ-1 
3/8 14:05〜14:35こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念2shotチェキ会 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場
3/8 14:15〜14:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別握手会<第@部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 14:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 新潟・NEXS NIIGATA 
3/8 14:30〜15:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会A 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/8 15:00〜 BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1st LIVE TOUR 2020〜ポップ!ステップ!全音符!!〜 神奈川・横浜Bay Hall 
3/8 15:00〜15:20つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」グループ握手会<第@部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 15:30〜16:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別握手会<第A部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 15:30〜16:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員サイン会 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場 
3/8 15:30〜16:20コムアイ×和田彩花 トークイベント「人間関係は、楽しくて、嬉しくて、悩ましい。」(Instagram Live)  
3/8 15:30〜16:30鈴木愛理/鈴木愛理 2ndアルバム『 i 』発売記念 AIRI SUZUKI Special acoustic live Listen to “ i ” !<第@部> 北海道・cube garden 
3/8 16:00〜17:00モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会B 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/8 16:15〜16:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別ひなあられ争奪!あっち向いてホイゲーム<第A部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 16:15〜16:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会@ 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場
3/8 16:30〜 須藤茉麻/舞台「時空警察SIG-RAIDER シグレイダー 〜刻醒(エヴェイユ)〜」 東京・シアターブラッツ 
3/8 16:30〜 PINK CRES./PINK CRES. セカンドシングル「ルーレット」発売記念ミニライブ&特典会 岩手・イオンモール盛岡 1F イーハトーヴ広場 
3/8 17:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 埼玉・HEAVEN'S ROCK KUMAGAYA VJ-1 
3/8 17:00〜17:30つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別握手会<第B部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 17:00〜17:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会A 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場
3/8 17:15〜18:15モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別握手会C 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/8 17:30〜 久保田利伸/TOSHINOBU KUBOTA CONCERT TOUR 2019-2020 ”Beautiful People”【追加発表】 北海道・札幌文化芸術劇場 hitaru 
3/8 17:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 新潟・NEXS NIIGATA 
3/8 17:30〜18:30鈴木愛理/鈴木愛理 2ndアルバム『 i 』発売記念 AIRI SUZUKI Special acoustic live Listen to “ i ” !<第A部> 北海道・cube garden 
3/8 17:45〜18:05つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」グループ握手会<第A部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 17:45〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会B 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場
3/8 18:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/8 18:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/8 18:00〜 BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1st LIVE TOUR 2020〜ポップ!ステップ!全音符!!〜 神奈川・横浜Bay Hall 
3/8 18:00〜 羽賀朱音/アイドルもういっちょプラス(YouTube)  
3/8 18:30〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
3/8 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
3/8 18:45〜19:15つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別お絵描き会<第@部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 19:00〜 あはれ!名作くん まーちゃんトーク【佐藤優樹】(YouTube(プレミア公開))  
3/8 19:00〜19:30モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 68thシングル「KOKORO&KARADA/LOVEペディア/人間関係No way way」発売記念個別サイン、握手&トーク会 東京・ベルサール渋谷ファースト B1ホール 
3/8 19:00〜19:30石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園 シーズン2(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/8 19:00〜19:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会A 大阪・ATC O's棟 北館4F 特設会場
3/8 19:30〜20:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ちょっと遅めのひな祭りイベント Season.2 in 飯田橋」個別握手会<第C部> 東京・ベルサール飯田橋ファースト 
3/8 19:30〜20:00モーニング娘。'19/ハロプロのお仕事チャレンジ!(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/8 20:00〜 BEYOOOOONDS・宮崎由加/ポップ!ステップ!全音符!!ツアー初日は配信スペシャル!(YouTube)  
3/8 20:00〜21:30モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生・辻希美/加護亜依/新垣里沙/道重さゆみ/鞘師里保/Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2019 Hello! Project 20th Anniversary!! プレミアム ダイジェスト版[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/8 21:00〜21:30佐藤優樹・小田さくら・羽賀朱音/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
3/8 21:30〜22:00吉川友/高橋真麻のもちはだミュージック(FM AICHI)  
3/8 22:00〜22:30野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
3/8 22:40〜22:50室田瑞希・小関舞・一岡伶奈・小林ひかる/「140秒の世界」〜スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選〜10分版(BSスカパー!)  
3/8 23:00〜23:59二瓶有加/らじぷら(調布FM)  
3/8 23:30〜24:00金澤朋子・稲場愛香/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
3/8 23:45〜 鈴木愛理/鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion(JFN PARK)  
3/8 23:55〜24:00広瀬彩海・和田桜子・井上玲音/イッツ・ミー(AIR-G'(FM北海道))  
3/8 24:00〜 小林ひかる・二瓶有加/HOT WAVE(GYAO!)  
3/8 24:00〜24:30竹内朱莉・上國料萌衣・笠原桃奈/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
3/8 24:30〜25:00米村姫良々/中山夏月姫/平山遊季・為永幸音/窪田七海/斉藤円香/小野田華凜/西崎美空/江端妃咲/村越彩菜/ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!(ラジオ日本)  
3/8 25:45〜26:15江口紗耶/山崎夢羽・道重さゆみ(ナレーション)/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
3/9   牧野真莉愛・高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々/雑誌「FINEBOYS(ファインボーイズ) 2020年 04 月号」Amazon  
3/9   こぶしファクトリー/雑誌「BOMB!(ボム!) 2020年 04 月号」Amazon  
3/9   牧野真莉愛/雑誌「ヤングマガジン 2020年 3/23 号」Amazon  
3/9 09:00〜12:40金澤朋子・一岡伶奈・山ア夢羽/Smile SUMMIT(NACK5)  
3/9 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
3/9 10:00〜11:00(吉川友)/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/9 12:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/9 13:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/9 17:00〜 清水佐紀/舞台「劇団CATMINT#16「朧にかすむ月」」 東京・新宿シアターモリエール 
3/9 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/9 17:30〜18:00宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/9 18:00〜 和田桜子/こぶしファクトリー 和田桜子バースデーイベント2020 東京・TOKYO FM HALL 
3/9 19:30〜19:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
3/9 19:45〜 和田桜子/こぶしファクトリー 和田桜子バースデーイベント2020 東京・TOKYO FM HALL 
3/9 20:00〜20:30吉川友/Next TRADITION(FM AICHI)  
3/9 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/9 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
3/9 22:00〜22:30アンジュルム/新世紀ミュージック[初](BSスカパー!)  
3/9 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/9 23:30〜24:00竹内朱莉・上國料萌衣・笠原桃奈/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
3/9 23:55〜24:00PINK CRES./MUSIC VOICE(広島FM)  
3/9 24:00〜24:30久住小春/拝み屋怪談II[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/9 24:00〜25:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/9 25:00〜25:30アンジュルム/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/10 08:30〜09:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(ぎふチャン)  
3/10 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/10 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
3/10 13:30〜 田村芽実/舞台「ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」」 東京・IHIステージアラウンド東京 
3/10 16:00〜18:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/10 17:00〜 矢島舞美・譜久村聖/隣のやじまん家(ハロー!プロジェクトモバイル)  
3/10 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/10 17:55〜21:00岸本ゆめの・PINK CRES./60TRY部(ラジオ日本)  
3/10 18:00〜19:30谷本安美・岸本ゆめの・小野瑞歩/ドリームスシリーズボウリング アイドルチャンピオンボウリング2019(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
3/10 19:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/10 19:00〜 中島早貴/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
3/10 19:00〜19:30石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/10 19:30〜20:00一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/10 19:57〜20:42こぶしファクトリー/うたコン(NHK総合) 東京・NHKホール 
3/10 20:00〜20:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/10 20:25〜20:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
3/10 20:30〜21:00BEYOOOOONDS/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/10 21:00〜21:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/10 21:00〜22:00和田彩花/ライブを100倍楽しむLIVE YEAH!!![初](100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/10 21:00〜22:52PINK CRES./カリメン(RKBラジオ)  
3/10 21:15〜21:30二瓶有加/二瓶有加のルーレット(調布FM)  
3/10 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/10 22:00〜 アップアップガールズ(仮)/戦場(仮)(SHOWROOM)  
3/10 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/10 22:30〜23:00高木紗友希・植村あかり/We are Juice=Juice(bayfm78)  
3/10 23:55〜24:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/10 24:00〜26:00矢口真里/矢口真里の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
3/10 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
3/10 25:00〜25:30田村芽実/WOWOW PLUS MUSIC −深夜1時の音楽タイム−「田村芽実〜ワタシノアカシ〜」(歌謡ポップスチャンネル)  
3/10 25:00〜25:55西田汐里・江口紗耶/J3 Tuesday〜Midnight IQ (idol quest)〜(FM OH!)  
3/10 26:00〜26:15植村あかり/ラジオでもない音(MBSラジオ)  
3/10 26:15〜28:55PINK CRES./あどりぶラヂオ(MBSラジオ)  
3/10 27:35〜27:50広瀬彩海・野村みな美・浜浦彩乃・和田桜子・井上玲音/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
3/11   カントリー・ガールズ/「カントリー・ガールズ結成5周年記念イベント 〜Go for the future!!!!〜」Amazon  
3/11   モーニング娘。'20/雑誌「UTB+ (アップ トゥ ボーイ プラス) vol.50」Amazon  
3/11 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/11 09:20〜10:10Berryz工房・スマイレージ/めちゃ2イケてるッ!(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
3/11 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/11 14:00〜14:30一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/11 14:00〜15:55石川梨華/釣り刑事4[再](BS-TBS)  
3/11 14:30〜15:00加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/11 15:49〜19:00高橋愛/チャント!(CBCテレビ)  
3/11 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
3/11 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
3/11 16:00〜18:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/11 18:30〜18:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM秋田/FM宮崎)  
3/11 19:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/11 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
3/11 19:00〜21:30痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7(RNB南海放送)  
3/11 20:00〜20:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/11 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
3/11 21:00〜22:00道重さゆみ・モーニング娘。'15・アンジュルム・Juice=Juice/FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜(BSスカパー!)  
3/11 21:00〜22:52PINK CRES./カリメン(RKBラジオ)  
3/11 21:30〜22:00佐藤優樹・小田さくら・羽賀朱音/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
3/11 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/11 24:15〜24:45段原瑠々/カープ道(広島ホームテレビ)  
3/11 27:00〜29:00こぶしファクトリー/池田めぐみ Fine!!(CBCラジオ)  
3/12   矢島舞美/雑誌「andGIRL(アンドガール) 2020年 04 月号」Amazon  
3/12   道重さゆみ/雑誌「美人百花(びじんひゃっか) 2020年 04 月号」Amazon  
3/12 05:15〜07:20真野恵里菜/青の帰り道(WOWOWシネマ)  
3/12 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/12 10:00〜11:00(吉川友)/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/12 17:00〜17:50二瓶有加/イケてるハーツのTAKE UR HEARTs(Shibuya Cross-FM)  
3/12 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
3/12 18:00〜 広瀬彩海・井上玲音・小片リサ/こぶしファクトリー広瀬彩海・井上玲音&つばきファクトリー小片リサFCイベント2020 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/12 18:00〜 山ア愛生/モーニング娘。'20 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
3/12 19:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/12 19:00〜 和田彩花/和田彩花ライブツアー前2021―この気持ちの先にあるものはなに?― 東京・Zepp Tokyo 
3/12 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
3/12 20:00〜 浜浦彩乃/こぶしファクトリー浜浦彩乃FCイベント2020 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/12 20:00〜20:56羽賀朱音・森戸知沙希・山ア愛生/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= モーニング娘。'20のモーニングダイアリー(FM-FUJI)  
3/12 20:30〜21:00野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
3/12 21:00〜 鈴木愛理/エンスタ(YouTube Live)  
3/12 21:00〜22:52PINK CRES./カリメン(RKBラジオ)  
3/12 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
3/12 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/12 22:00〜22:30こぶしファクトリー/ハロプロのお仕事チャレンジ!2[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/12 23:00〜24:00中澤裕子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
3/13 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/13 14:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/13 15:55〜16:30二瓶有加/BomberE(エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ)  
3/13 16:30〜17:00加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/13 18:00〜 吉川友/乃木坂46がMCのアイドル番組「生のアイドルが好き」(ニコニコ生放送)  
3/13 18:00〜18:30宮崎由加・高木紗友希・宮本佳林/宮崎由加のPinky Friday(エフエム石川)  
3/13 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
3/13 19:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/13 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
3/13 19:30〜 和田彩花・吉川友・アップアップガールズ(仮)・仙石みなみ/アプガ、和田彩花、吉川友 ほか生出演「25時間半テレビ 〜 アイドルと未来へ向かう場所 〜」 #愛で山田を救ってくれ(ニコニコ生放送)  
3/13 19:30〜19:55中澤裕子/実感ドドド!@福岡(NHK総合(福岡/北九州/佐賀))  
3/13 20:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
3/13 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
3/13 20:00〜20:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/13 20:00〜20:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/13 20:30〜20:45アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
3/13 21:00〜22:52PINK CRES./カリメン(RKBラジオ)  
3/13 21:40〜21:50岸本ゆめの・秋山眞緒/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
3/13 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
3/13 22:00〜23:00宮本佳林・植村あかり・松永里愛/さしよりからし蓮根(ラジオ関西)  
3/13 23:00〜23:50牧野真莉愛/ワースポ×MLB(NHK BS1)  
3/13 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(OBCラジオ大阪)  
3/14   道重さゆみ/道重さゆみファンクラブツアー2020 in山梨 か・ら・の♡かわいいトコロ!! 山梨
3/14 05:00〜05:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー[終](テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/14 05:30〜05:58道重さゆみ/J-MELO(NHK BSプレミアム)  
3/14 06:00〜06:05矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/14 06:00〜07:00アンジュルム・BEYOOOOONDS/@JAM TV powered by LIVE DAM Ai(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
3/14 06:30〜07:00岡田万里奈/フィッシング倶楽部(BS12 トゥエルビ)  
3/14 07:35〜08:00中澤裕子/実感ドドド!@福岡[再](NHK総合(福岡/北九州/佐賀))  
3/14 08:00〜08:30一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/14 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(エフエム高知)  
3/14 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
3/14 10:30〜11:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」全員チェキ会<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト(FM NIIGATA) 新潟・アオーレ長岡 
3/14 11:15〜11:35つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別チェキ会<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 11:50〜12:10つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別チェキ会<第A部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 12:25〜12:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」3or4ショットチェキ会<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 13:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/14 13:00〜 稲場愛香・工藤由愛・金澤朋子(MC)/Juice=Juice 13thシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」発売記念インターネットサイン会  
3/14 13:30〜14:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別お絵描き会<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 14:15〜14:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別握手会<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 14:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 石川・金沢Eight Hall 
3/14 14:30〜 金澤朋子・松永里愛・段原瑠々(MC)/Juice=Juice 13thシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」発売記念インターネットサイン会  
3/14 15:00〜 飯窪春菜/eファンタジーVOL.2 東京・harevutai 
3/14 15:00〜 PINK CRES./PINK CRES. セカンドシングル「ルーレット」発売記念ミニライブ&特典会 沖縄・デパートリウボウ 2F ペデストリアンデッキ 
3/14 15:00〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 東京・オリンパスホール八王子(八王子市民会館) 
3/14 15:00〜15:20つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」グループ握手会<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 15:00〜17:56藤本美貴/名医とつながる!たけしの家庭の医学 スペシャル(BS朝日/BS朝日4K)  
3/14 15:30〜16:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別握手会<第A部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 15:30〜17:00谷本安美・岸本ゆめの・小野瑞歩/ドリームスシリーズボウリング アイドルチャンピオンボウリング2019(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)  
3/14 16:15〜16:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」グループトランプゲーム会(ババ抜き)<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 16:30〜 植村あかり・段原瑠々・高木紗友希(MC)/Juice=Juice 13thシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」発売記念インターネットサイン会  
3/14 17:00〜17:30つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別握手会<第A部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
3/14 17:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 石川・金沢Eight Hall 
3/14 17:45〜18:05つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」グループ握手会<第A部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 18:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/14 18:00〜 高木紗友希・宮本佳林・稲場愛香(MC)/Juice=Juice 13thシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」発売記念インターネットサイン会  
3/14 18:30〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 東京・オリンパスホール八王子(八王子市民会館) 
3/14 18:30〜18:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
3/14 18:45〜19:15つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別握手会<第C部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 19:00〜 飯窪春菜/eファンタジーVOL.2 東京・harevutai 
3/14 19:30〜20:00生田衣梨奈・吉川友/生田衣梨奈のVSゴルフ2(TOKYO MX1)  
3/14 19:30〜20:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「ホワイトデー盛りだくさん会 in 汐留」個別ホワイトデー当日!年に一度の告白タイム30秒1本勝負!!<第@部> 東京・ベルサール汐留 
3/14 22:00〜23:30飯窪春菜・横山玲奈/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
3/14 22:00〜24:00鈴木愛理/TALK ABOUT(TBSラジオ)  
3/14 23:10〜23:20野村みな美/井上玲音/「140秒の世界」〜スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選〜10分版(BSスカパー!)  
3/14 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス[初](アニマックス)  
3/14 23:30〜24:00上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
3/14 24:00〜24:30石田亜佑美・加賀楓・北川莉央/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
3/14 24:00〜24:30金澤朋子・清野桃々姫・小林萌花/金澤朋子のVivid Midnight(NACK5)  
3/14 24:30〜25:00中島早貴・広瀬彩海・井上玲音/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
3/14 25:00〜25:30小野瑞歩/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
3/14 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム(東海ラジオ)  
3/14 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
3/14 26:30〜27:00和田彩花?/アップアップガールズ(仮)?/ももクロChan(BS朝日/BS朝日4K)  
3/15   道重さゆみ/道重さゆみファンクラブツアー2020 in山梨 か・ら・の♡かわいいトコロ!! 山梨
3/15 04:30〜05:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(CBCテレビ)  
3/15 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/FM香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎)  
3/15 07:55〜08:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/15 11:00〜11:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会@ 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 12:00〜12:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員チェキ会 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
3/15 13:00〜 PINK CRES./H.I.P. presents GIG TAKAHASHI tour 2020 東京・新宿BLAZE 
3/15 13:05〜13:35こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念2shotチェキ会 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 13:05〜14:18高橋愛/福井発 地域ドラマ シューカツ屋(NHK総合(北陸/静岡/東海))  
3/15 13:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 富山・富山MAIRO 
3/15 14:00〜 新垣里沙/舞台「オフィス上の空プロデュース公演『共骨』」 埼玉・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール 
3/15 14:00〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 東京・オリンパスホール八王子(八王子市民会館) 
3/15 14:00〜15:30アンジュルム 2019秋「Next Page」〜勝田里奈卒業スペシャル〜 ダイジェスト版[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/15 14:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー ライブツアー2020春 椿 神奈川・横浜Bay Hall 
3/15 14:30〜15:00こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念全員サイン会 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 15:00〜 ハロプロ研修生・ハロプロ研修生北海道/Hello! Project 研修生発表会 2020 3月〜紡〜 東京・Zepp Tokyo 
3/15 15:15〜15:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会@ 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 15:30〜16:30鈴木愛理/鈴木愛理 2ndアルバム『 i 』発売記念 AIRI SUZUKI Special acoustic live Listen to “ i ” !<第@部> 福岡・ROOM 
3/15 16:00〜16:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会A 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 16:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON! 富山・富山MAIRO 
3/15 17:00〜17:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会B 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 17:30〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 東京・オリンパスホール八王子(八王子市民会館) 
3/15 17:30〜18:30鈴木愛理/鈴木愛理 2ndアルバム『 i 』発売記念 AIRI SUZUKI Special acoustic live Listen to “ i ” !<第A部> 福岡・ROOM 
3/15 17:45〜18:15こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別握手会C 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 18:00〜 ハロプロ研修生・ハロプロ研修生北海道/Hello! Project 研修生発表会 2020 3月〜紡〜 東京・Zepp Tokyo 
3/15 18:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー ライブツアー2020春 椿 神奈川・横浜Bay Hall 
3/15 18:00〜 アイドルもういっちょプラス(YouTube)  
3/15 18:30〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
3/15 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
3/15 19:00〜19:30一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/15 19:00〜19:45こぶしファクトリー/こぶしファクトリー 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念個別ジャンケン会A 東京・ベルサール西新宿 イベントホール 
3/15 19:30〜20:00こぶしファクトリー/ハロプロのお仕事チャレンジ!(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/15 21:00〜21:30石田亜佑美・加賀楓・北川莉央/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
3/15 22:00〜22:30野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
3/15 23:00〜23:59二瓶有加・小林ひかる/らじぷら(調布FM)  
3/15 23:00〜24:30こぶしファクトリー スペシャル[初](100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/15 23:30〜24:00金澤朋子・稲場愛香/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
3/15 23:45〜 鈴木愛理/鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion(JFN PARK)  
3/15 24:00〜24:30室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
3/15 24:00〜25:00宮本佳林・植村あかり・松永里愛/さしよりからし蓮根(RKKラジオ)  
3/15 24:30〜25:00為永幸音・窪田七海・北原もも/ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!(ラジオ日本)  
3/15 25:15〜25:45宮本佳林・道重さゆみ(ナレーション)/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
3/15 25:40〜25:50宮本佳林・浜浦彩乃・和田桜子・山ア夢羽・/「140秒の世界」〜スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選〜10分版(BSスカパー!)  
3/16 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/16 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
3/16 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/16 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/16 17:00〜17:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/16 18:00〜 高瀬くるみ/BEYOOOOONDS/雨ノ森 川海 高瀬くるみバースデーイベント2020 東京・TOKYO FM HALL 
3/16 19:15〜 BEYOOOOONDS 生配信(仮)(YouTube Live)  
3/16 19:30〜19:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
3/16 19:45〜 高瀬くるみ/BEYOOOOONDS/雨ノ森 川海 高瀬くるみバースデーイベント2020 東京・TOKYO FM HALL 
3/16 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/16 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
3/16 22:30〜23:00アンジュルム/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/16 23:30〜24:00室田瑞希・佐々木莉佳子/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
3/16 25:00〜25:30アンジュルム/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/16 25:41〜26:43モーニング娘。'20/バズリズム02(中京テレビ)  
3/17   井上玲音/雑誌「LARME045」  
3/17 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/17 08:30〜09:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(ぎふチャン)  
3/17 10:00〜 福田花音/元バニビ レナの アイドルを止めるな!(JFN PARK)  
3/17 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/17 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
3/17 16:00〜18:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/17 17:00〜 譜久村聖・稲場愛香/ふくむらの部屋(ハロー!プロジェクトモバイル)  
3/17 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/17 17:55〜21:00竹内朱莉/60TRY部(ラジオ日本)  
3/17 19:00〜 中島早貴/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
3/17 19:00〜 田中れいな/元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」(SHOWROOM)  
3/17 19:00〜21:48辻希美/名医とつながる!たけしの家庭の医学 スペシャル[終](テレビ朝日系)  
3/17 19:30〜 勝田里奈 インスタライブ(Instagram Live)  
3/17 20:25〜20:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
3/17 20:30〜21:00カントリー・ガールズ/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/17 21:00〜21:30生田衣梨奈/生田衣梨奈のVSゴルフ[初](ゴルフネットワーク)  
3/17 21:00〜21:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/17 21:00〜22:00鈴木愛理/ライブを100倍楽しむLIVE YEAH!!![初](100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス)  
3/17 21:15〜21:30二瓶有加/二瓶有加のルーレット(調布FM)  
3/17 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/17 22:00〜 アップアップガールズ(仮)/戦場(仮)(SHOWROOM)  
3/17 22:30〜23:00高木紗友希・植村あかり/We are Juice=Juice(bayfm78)  
3/17 24:00〜26:00矢口真里/矢口真里の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
3/17 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
3/17 25:00〜25:55西田汐里・江口紗耶/J3 Tuesday〜Midnight IQ (idol quest)〜(FM OH!)  
3/17 26:00〜26:15植村あかり/ラジオでもない音(MBSラジオ)  
3/17 27:35〜27:50広瀬彩海・野村みな美・浜浦彩乃・和田桜子・井上玲音/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!(CBCラジオ)  
3/18 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/18 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/18 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/18 15:49〜19:00高橋愛/チャント!(CBCテレビ)  
3/18 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
3/18 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
3/18 16:00〜18:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/18 17:45〜 羽賀朱音/モーニング娘。'20 羽賀朱音バースデーイベント 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/18 18:30〜 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/公開収録「ハロプロダンス学園 シーズン3」 東京・TOKYO FM HALL 
3/18 18:30〜18:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM秋田/FM宮崎)  
3/18 18:55〜19:25BEYOOOOONDS/沼にハマってきいてみた(NHK Eテレ)  
3/18 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
3/18 19:00〜21:30痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7(RNB南海放送)  
3/18 19:45〜 羽賀朱音/モーニング娘。'20 羽賀朱音バースデーイベント 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/18 20:00〜20:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/18 21:00〜21:30高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
3/18 21:30〜22:00石田亜佑美・加賀楓・北川莉央/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
3/18 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/18 23:30〜23:55矢口真里/ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜[再](BSフジ/BSフジ4K)  
3/18 25:00〜25:30田村芽実/WOWOW PLUS MUSIC −深夜1時の音楽タイム−「田村芽実〜ワタシノアカシ〜」[初](歌謡ポップスチャンネル)  
3/18 25:30〜26:00BEYOOOOONDS/UNIDOL〜大学対抗女子大生アイドルダンス日本一決定戦 2020冬〜 前編(BS日テレ/BS日テレ4K)  
3/19   Juice=Juice(表紙)・こぶしファクトリー・PINK CRES./雑誌「CDジャーナル 2020年春号」Amazon  
3/19 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/19 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/19 08:00〜10:25保田圭/グッとラック!(TBSテレビ系)  
3/19 10:00〜11:00吉川友/ハンチョウ〜警視庁安積班〜 シリーズ6[終](TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/19 11:55〜13:55辻希美/ヒルナンデス!(日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク)  
3/19 14:05〜14:30牧野真莉愛/アニメ メジャーセカンド[再](NHK総合)  
3/19 15:48〜18:55中澤裕子/テレビ派(広島テレビ)  
3/19 17:00〜 Juice=Juice/エンタメステーションin札幌ド真中(YouTube)  
3/19 17:55〜21:00岡田ロビン翔子/60TRY部(ラジオ日本)  
3/19 18:00〜 北川莉央・岡村ほまれ・山ア愛生/モーニング娘。'20 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
3/19 19:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/19 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
3/19 20:00〜 和田彩花/和田彩花と児玉雨子の懺悔室(SHOWROOM)  
3/19 20:00〜20:56広瀬彩海・野村みな美・浜浦彩乃・和田桜子・井上玲音/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう(FM-FUJI)  
3/19 20:30〜21:00野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
3/19 21:00〜23:00こぶしファクトリー/南波一海のアイドル三十六房 特別編 〜こぶしファクトリー・ラストトーク・スペシャル〜 東京・タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO 
3/19 21:00〜23:00こぶしファクトリー/南波一海のアイドル三十六房 特別編 〜こぶしファクトリー・ラストトーク・スペシャル〜(FRESH LIVE/タワレコTV)  
3/19 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
3/19 21:55〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/19 22:00〜22:30こぶしファクトリー/ハロプロのお仕事チャレンジ!2[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/19 23:00〜23:30石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/19 23:00〜24:00中澤裕子・浜浦彩乃・和田桜子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
3/19 23:30〜24:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜[初](ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/20   SATOYAMA&SATOUMI movement 明治神宮鎮座百年大祭連携事業「神宮の杜芸術祝祭」 東京・フォレストテラス明治神宮 
3/20 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/20 11:45〜 モーニング娘。'20・アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS/Hello! Project ひなフェス 2020〜被災地復興支援・東北を元気に!〜「つばきファクトリー プレミアム」 東京・明治神宮会館 
3/20 14:45〜 モーニング娘。'20・アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS/Hello! Project ひなフェス 2020〜被災地復興支援・東北を元気に!〜「モーニング娘。'20 プレミアム」 東京・明治神宮会館
3/20 14:45〜16:45モーニング娘。'20・アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/Hello! Project ひなフェス2020 モーニング娘。'20 プレミアム(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/20 14:45〜16:45モーニング娘。'20・アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/【独占生中継】Hello! Project ひなフェス 2020 モーニング娘。'20 プレミアム(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/20 15:00〜 ハロプロ研修生・ハロプロ研修生北海道/Hello! Project 研修生発表会 2020 3月〜紡〜 大阪・Zepp namba 
3/20 15:00〜 PINK CRES./PINK CRES. LIVE 2020春〜Roulette〜 大阪・OSAKA MUSE 
3/20 17:00〜 鈴木愛理/MO-BLOW presents Mash Up Labo 神奈川・KT Zepp Yokohama 
3/20 17:00〜18:00Juice=Juice/ハロプロのお仕事チャレンジ![再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/20 17:30〜18:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/20 18:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/20 18:00〜 ハロプロ研修生・ハロプロ研修生北海道/Hello! Project 研修生発表会 2020 3月〜紡〜 大阪・Zepp namba 
3/20 18:00〜18:30宮崎由加・高木紗友希・宮本佳林/宮崎由加のPinky Friday(エフエム石川)  
3/20 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
3/20 18:30〜 PINK CRES./PINK CRES. LIVE 2020春〜Roulette〜 大阪・OSAKA MUSE 
3/20 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
3/20 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
3/20 20:00〜20:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/20 20:30〜20:45アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
3/20 21:00〜 道重さゆみ/道重さゆみ インスタライブ(Instagram Live)  
3/20 21:40〜21:50岸本ゆめの・秋山眞緒/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
3/20 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
3/20 22:30〜23:00宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/20 23:00〜23:30こぶしファクトリー/FC町田ゼルビアをつくろう〜ゼルつく〜(AbemaTV(SPECIAL 2))  
3/20 23:00〜23:50牧野真莉愛/ワースポ×MLB(NHK BS1)  
3/20 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(OBCラジオ大阪)  
3/21   SATOYAMA&SATOUMI movement 明治神宮鎮座百年大祭連携事業「神宮の杜芸術祝祭」 東京・フォレストテラス明治神宮 
3/21   道重さゆみ/雑誌「MAQUIA(マキア) 2020年 05 月号」Amazon  
3/21 07:55〜10:05中澤裕子/松本清張スペシャル『霧の旗』(ファミリー劇場)  
3/21 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル(総集編)(Twitter)  
3/21 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(エフエム高知)  
3/21 09:00〜09:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/21 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
3/21 10:00〜12:30真野恵里菜/SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/21 10:50〜13:00真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/21 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト(FM NIIGATA) 新潟・アオーレ長岡 
3/21 11:00〜12:45里田まい/宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく(チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた)  
3/21 11:45〜 アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/Hello! Project ひなフェス 2020〜被災地復興支援・東北を元気に!〜「BEYOOOOONDS プレミアム」 東京・明治神宮会館 
3/21 12:00〜14:00モーニング娘。'20・アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/Hello! Project ひなフェス2020 BEYOOOOONDS プレミアム[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/21 12:00〜14:00モーニング娘。'20・アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/【独占生中継】Hello! Project ひなフェス 2020 BEYOOOOONDS プレミアム(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/21 12:30〜12:45小関舞・野村みな美/井上玲音・一岡伶奈・新井愛瞳/「140秒の世界」〜スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選〜15分版(BSスカパー!)  
3/21 13:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/21 13:00〜18:00真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章〜第3章(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/21 14:00〜15:00モーニング娘。'20・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロのお仕事チャレンジ!2(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/21 14:00〜15:30カントリー・ガールズ ライブ2019 〜愛おしくってごめんね〜 ダイジェスト版[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/21 14:00〜15:55矢島舞美/BLACKFOX:Age of the Ninja(BSフジ/BSフジ4K)  
3/21 14:45〜 アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/Hello! Project ひなフェス 2020〜被災地復興支援・東北を元気に!〜「Juice=Juice プレミアム」 東京・明治神宮会館 
3/21 15:00〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 大阪・NHK大阪ホール 
3/21 15:30〜17:00モーニング娘。'19・BEYOOOOONDS/モーニング娘。'19コンサートツアー春 〜BEST WISHES!〜FINAL ダイジェスト版[再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/21 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
3/21 18:00〜 久保田利伸/TOSHINOBU KUBOTA CONCERT TOUR 2019-2020 ”Beautiful People”【追加公演】 大阪・大阪フェスティバルホール
3/21 18:30〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 大阪・NHK大阪ホール 
3/21 18:30〜18:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
3/21 21:00〜22:54飯田圭織・保田圭/有吉反省会(日本テレビ系)  
3/21 22:00〜22:30稲場愛香/D-tunes(STVラジオ)  
3/21 22:00〜23:30飯窪春菜・(横山玲奈)・保田圭・加藤紀子/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
3/21 23:00〜23:30上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
3/21 23:00〜24:00鈴木愛理/Voice JAM(BS-TBS/BS-TBS 4K)  
3/21 23:30〜23:55飯田圭織・保田圭/有吉反省会(中京テレビでは後日放送/日本テレビ系)  
3/21 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス(アニマックス)  
3/21 24:00〜24:30石田亜佑美・加賀楓・北川莉央/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
3/21 24:00〜24:30金澤朋子・一岡伶奈・山ア夢羽/金澤朋子のVivid Midnight(NACK5)  
3/21 24:00〜24:30BEYOOOOONDS/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/21 24:30〜25:00中島早貴・広瀬彩海・井上玲音/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
3/21 24:30〜25:00BEYOOOOONDS/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/21 25:00〜25:30小野瑞歩/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
3/21 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム(東海ラジオ)  
3/21 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
3/21 25:30〜26:00こぶしファクトリー/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/21 26:30〜27:00つばきファクトリー/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/22   SATOYAMA&SATOUMI movement 明治神宮鎮座百年大祭連携事業「神宮の杜芸術祝祭」 東京・フォレストテラス明治神宮 
3/22 04:00〜04:30アンジュルム/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/22 04:25〜04:55こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(CBCテレビ)  
3/22 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(ふくしまFM/FM NIIGATA/FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/FM香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎/FM宮崎)  
3/22 11:45〜 アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/Hello! Project ひなフェス 2020〜被災地復興支援・東北を元気に!〜「こぶしファクトリー プレミアム」 東京・明治神宮会館
3/22 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
3/22 12:00〜13:00高橋愛/福井発 地域ドラマ シューカツ屋(NHK BS4K)  
3/22 12:15〜13:00こぶしファクトリー/うたコン[再](NHK総合)  
3/22 13:00〜19:20真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 第4章〜第7章(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/22 14:00〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 大阪・NHK大阪ホール 
3/22 14:30〜 PINK CRES./PINK CRES. LIVE 2020春〜Roulette〜 愛知・ell.FITS ALL 
3/22 14:45〜 アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/Hello! Project ひなフェス 2020〜被災地復興支援・東北を元気に!〜「アンジュルム プレミアム」 東京・明治神宮会館 
3/22 15:00〜16:55辻希美/ぐるぐるナインティナイン2時間SP[再](中京テレビ)  
3/22 15:30〜18:00モーニング娘。'20・アンジュルム・Juice=Juice・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・ハロプロ研修生/Hello! Project ひなフェス 2020 アンジュルム プレミアム[初](テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/22 16:00〜18:00稲場愛香・工藤由愛・松永里愛/ベストテンほっかいどう!(HBCラジオ)  
3/22 16:30〜 田村芽実/田村芽実1stフルアルバム&DVDリリース記念ミニライブ&特典会 東京・タワーレコード渋谷店 5Fイベントスペース 
3/22 17:00〜 久保田利伸/TOSHINOBU KUBOTA CONCERT TOUR 2019-2020 ”Beautiful People”【追加公演】 大阪・大阪フェスティバルホール
3/22 17:30〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20コンサートツアー春 〜MOMM〜(ミュージック オブ マイ マインド) 大阪・NHK大阪ホール 
3/22 18:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/22 18:00〜 PINK CRES./PINK CRES. LIVE 2020春〜Roulette〜 愛知・ell.FITS ALL 
3/22 18:30〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
3/22 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you!(HBCラジオ)  
3/22 19:00〜19:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/22 19:20〜21:30真野恵里菜/THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット(dTVチャンネル(ファミ劇Neo))  
3/22 19:30〜20:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉・高瀬くるみ(ナレーション)/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/22 19:30〜20:00こぶしファクトリー/ハロプロのお仕事チャレンジ!(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/22 20:00〜21:30アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」〜中西香菜卒業スペシャル〜 ダイジェスト版(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/22 21:00〜21:30石田亜佑美・加賀楓・北川莉央/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
3/22 22:00〜22:30野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
3/22 23:00〜23:59二瓶有加/らじぷら(調布FM)  
3/22 23:30〜24:00金澤朋子/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
3/22 23:45〜 鈴木愛理/鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion(JFN PARK)  
3/22 24:00〜24:30竹内朱莉・上國料萌衣・笠原桃奈/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
3/22 24:30〜25:00為永幸音・窪田七海・北原もも/ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!(ラジオ日本)  
3/22 25:15〜25:45宮本佳林・道重さゆみ(ナレーション)/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
3/22 26:30〜27:00稲場愛香/D-tunes(STVラジオ)  
3/23   工藤遥・BEYOOOOONDS(連載)/雑誌「アップトゥボーイ 2020年5月号」Amazon  
3/23   上國料萌衣/雑誌「ViVi(ヴィヴィ) 2020年 05 月号」Amazon  
3/23 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/23 09:05〜11:00真野恵里菜/BLEACH(WOWOWライブ)  
3/23 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
3/23 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/23 17:30〜18:00宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/23 19:30〜19:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
3/23 19:30〜20:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
3/23 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
3/23 22:00〜23:00アンジュルム・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS/新世紀ミュージック ベスト・セレクション[初](BSスカパー!)  
3/23 22:00〜23:00久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/23 23:00〜23:30モーニング娘。'19・アンジュルム・Juice=Juice・カントリー・ガールズ・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/23 23:30〜24:00竹内朱莉・上國料萌衣・笠原桃奈/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
3/23 24:00〜24:30石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉・高瀬くるみ(ナレーション)/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/23 24:00〜24:30久住小春/拝み屋怪談II[終][再](dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/23 24:30〜25:00一岡伶奈・山ア夢羽・平井美葉/『ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/23 26:59〜27:30広瀬彩海・井上玲音/musicる TV(メ〜テレ)  
3/24   浅倉樹々/雑誌「ヤングチャンピオン 2020年 4/14号 No8」Amazon  
3/24   牧野真莉愛(連載)/雑誌「Slugger(スラッガー) 2020年 05 月号」Amazon  
3/24 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/24 08:30〜09:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(ぎふチャン)  
3/24 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
3/24 16:00〜18:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/24 17:00〜 矢島舞美・広瀬彩海/隣のやじまん家(ハロー!プロジェクトモバイル)  
3/24 17:00〜17:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/24 17:55〜21:00岸本ゆめの/60TRY部(ラジオ日本)  
3/24 19:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/24 19:00〜 (中島早貴)・岡田ロビン翔子・Juice=Juice/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
3/24 19:15〜 小田さくら/モーニング娘。'20 小田さくらバースデーイベント 〜さくらのしらべ9〜 東京・メルパルクホール 
3/24 19:30〜 新沼希空・小野田紗栞/ENPLEX × Hello!Project 名古屋定期イベント「つばきファクトリー 新沼希空&小野田紗栞イベント〜お隣さん、いらっしゃ〜い!〜in 名古屋」 愛知・ミッドランドスクエアシネマ2 スクリーン8 
3/24 20:00〜20:35石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉・高瀬くるみ(ナレーション)/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/24 20:25〜20:55野中美希・野村みな美・一岡伶奈/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
3/24 21:00〜21:30野中美希/高瀬くるみ/山ア夢羽・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩(BSスカパー!)  
3/24 21:00〜21:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/24 21:00〜22:00久住小春/FUJIWARAの技ありキッチン(BS12 トゥエルビ)  
3/24 21:15〜21:30二瓶有加/二瓶有加のルーレット[終](調布FM)  
3/24 21:30〜22:00森戸知沙希/一岡伶奈/島倉りか・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩(BSスカパー!)  
3/24 22:00〜22:30金澤朋子/西田汐里/里吉うたの・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩(BSスカパー!)  
3/24 22:30〜23:00金澤朋子・稲場愛香・松永里愛/We are Juice=Juice(bayfm78)  
3/24 22:30〜23:00岸本ゆめの/前田こころ/平井美葉・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩(BSスカパー!)  
3/24 23:00〜23:30稲場愛香/井上玲音/小片リサ・一岡伶奈/前田こころ/小林萌花・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩(BSスカパー!)  
3/24 23:00〜23:30モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/24 23:30〜24:00譜久村聖/宮本佳林/山岸理子・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩(BSスカパー!)  
3/24 24:00〜26:00矢口真里・モーニング娘。'20(生田衣梨奈/野中美希/森戸知沙希)/矢口真里の火曜The NIGHT[再](AbemaTV(SPECIAL ch))  
3/24 24:30〜25:00牧野真莉愛・和田桜子/うしみつドキドキ! モーニング娘。'20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
3/24 25:00〜25:30田村芽実/WOWOW PLUS MUSIC −深夜1時の音楽タイム−「田村芽実〜ワタシノアカシ〜」(歌謡ポップスチャンネル)  
3/24 25:00〜25:55西田汐里・江口紗耶/J3 Tuesday〜Midnight IQ (idol quest)〜(FM OH!)  
3/24 26:00〜26:15植村あかり/ラジオでもない音(MBSラジオ)  
3/24 27:35〜27:50広瀬彩海・野村みな美・浜浦彩乃・和田桜子・井上玲音/まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ![終](CBCラジオ)  
3/25   こぶしファクトリー/BD「辛夷音楽映像集」Amazon  
3/25   宮本佳林/ライブBD「宮本佳林 LIVE TOUR 〜karing〜」Amazon  
3/25   宮本佳林/ライブDVD「宮本佳林 LIVE TOUR 〜karing〜」Amazon  
3/25 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/25 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/25 09:00〜12:00稲場愛香・工藤由愛/気分上昇ワイド ナルミッツ!!!(HBCラジオ)  
3/25 13:00〜17:00稲場愛香・工藤由愛/まるごと!エンタメ〜ション(STVラジオ)  
3/25 15:00〜17:00保田圭/犯罪資料館 緋色冴子シリーズ 赤い博物館(ファミリー劇場)  
3/25 15:49〜19:00高橋愛/チャント!(CBCテレビ)  
3/25 15:53〜19:00宮崎由加/となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)  
3/25 16:00〜18:55岡田ロビン翔子/The BAY☆LINE(bayfm78)  
3/25 16:00〜18:55斎藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/25 17:00〜 野中美希・川村文乃・小片リサ・前田こころ/ハロ!モバ宣伝会議(ハロー!プロジェクトモバイル)  
3/25 17:45〜 北川莉央/モーニング娘。'20 北川莉央バースデーイベント 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/25 18:30〜18:55岡村ほまれ・高木紗友希・小片リサ/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM秋田/FM宮崎)  
3/25 19:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/25 19:00〜 ハロ!ステ(YouTube)  
3/25 19:00〜21:00稲場愛香・工藤由愛/RADIO GROOVE(FM NORTH WAVE)  
3/25 19:00〜21:30痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7(RNB南海放送)  
3/25 19:45〜 北川莉央/モーニング娘。'20 北川莉央バースデーイベント 神奈川・横浜ランドマークホール 
3/25 20:00〜 鈴木愛理/MUSIC PARADE(Rakuten Live)  
3/25 20:00〜20:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/25 21:30〜22:00石田亜佑美・加賀楓・北川莉央/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(KBS京都ラジオ)  
3/25 22:00〜22:30こぶしファクトリー/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/25 22:30〜23:00譜久村聖/野中美希/森戸知沙希/金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/井上玲音/山岸理子/小片リサ/岸本ゆめの/一岡伶奈/島倉りか/西田汐里/高瀬くるみ/山崎夢羽/前田こころ/平井美葉/里吉うたの・和田彩花(ナレーション)/ハロプロ!TOKYO散歩 傑作選〜がんばった大賞&未公開スペシャル〜[初](BSスカパー!)  
3/25 23:00〜23:30モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/25 25:00〜26:40真野恵里菜/映画「劇場版 SPEC〜結〜漸ノ篇」(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/25 25:30〜26:00BEYOOOOONDS?/UNIDOL〜大学対抗女子大生アイドルダンス日本一決定戦 2020冬〜 後編』(BS日テレ/BS日テレ4K)  
3/26   船木結・Juice=Juice・井上玲音/小片リサ・岸本ゆめの(連載)・和田彩花(連載)/雑誌「OVERTURE No.022」Amazon  
3/26 06:30〜07:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/26 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/26 11:00〜11:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/26 14:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/26 15:00〜19:00金澤朋子・松永里愛/Tresen(FMヨコハマ)  
3/26 16:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice 13thシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/26 17:55〜21:00岡田ロビン翔子・吉川友・ぱいぱいでか美/60TRY部(ラジオ日本)  
3/26 18:00〜 北川莉央/モーニング娘。'20 15期メンバーWebトーク「Three stations」(Hello! Project)  
3/26 18:00〜 こぶしファクトリー/アイドルもういっちょプラス(YouTube)  
3/26 18:45〜19:30高橋愛/五木先生の歌う!SHOW学校(歌謡ポップスチャンネル)  
3/26 19:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice 13thシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」発売記念ミニライブ&お見送り会 東京・東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ 
3/26 19:00〜 道重さゆみ/ライブナタリー Presents RESPECT! Vol.2 東京・新木場STUDIO COAST 
3/26 19:00〜 アプカミ(YouTube)  
3/26 20:00〜20:56広瀬彩海・野村みな美・浜浦彩乃・和田桜子・井上玲音/GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST= こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう[終](FM-FUJI) 東京・代々木STUDIO VIVID 
3/26 20:30〜21:00岡村ほまれ・高木紗友希・小片リサ/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム山陰)  
3/26 21:00〜21:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/26 21:30〜21:55稲場愛香/Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box(AIR-G'(FM北海道))  
3/26 21:50〜22:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/26 22:00〜22:30為永幸音/窪田七海/斉藤円香/小野田華凛・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロのお仕事チャレンジ!2[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/26 23:00〜23:30モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/26 23:00〜24:00中澤裕子/よしもとRadio「バリカタ!!!」(RKBラジオ)  
3/26 26:15〜28:00真野恵里菜/映画「劇場版 SPEC〜結〜爻ノ篇」(TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画)  
3/27   工藤遥/写真集「タイトル未定」Amazon  
3/27 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル』(Twitter)  
3/27 11:00〜11:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/27 16:30〜17:00石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉・高瀬くるみ(ナレーション)/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/27 16:50〜 工藤遥/工藤遥ファンクラブイベント10周年公演3月 〜代々木GOLD!〜 東京・山野ホール 
3/27 18:00〜18:30宮崎由加/宮崎由加のPinky Friday(エフエム石川)  
3/27 18:20〜18:55佐藤優樹/ビットワールド(NHK Eテレ)  
3/27 19:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/27 19:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice 13thシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」発売記念ミニライブ&お見送り会 大阪・なんばOCAT B1F ポンテ広場ウィングステージ 
3/27 19:00〜 tiny tiny(YouTube)  
3/27 19:00〜 田村芽実インスタライブ(Instagram Live)  
3/27 19:00〜22:00野村みな美・井上玲音/IMAREAL(AIR-G'(FM北海道))  
3/27 19:30〜 工藤遥/工藤遥ファンクラブイベント10周年公演3月 〜代々木GOLD!〜 東京・山野ホール 
3/27 19:30〜20:00工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+))  
3/27 19:30〜22:00宮本佳林/吉川友・室田瑞希/宮本佳林/小関舞/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子/井上玲音/一岡伶奈/山崎夢羽/小林ひかる/又吉直樹出演「140秒の世界」〜スカパー!朝のTwitterドラマ上映会〜(BSスカパー!)  
3/27 20:00〜 小林ひかる/ゆる〜りひかるTime(SHOWROOM)  
3/27 20:00〜 工藤遥 インスタライブ(Instagram Live)  
3/27 20:30〜20:45アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー(ラジオ日本)  
3/27 20:45〜 こぶしファクトリー インスタライブ(Instagram Live)  
3/27 21:00〜21:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/27 21:00〜22:00岡田万里奈/釣りうぇ〜ぶ[初](釣りビジョン)  
3/27 21:40〜21:50岸本ゆめの・秋山眞緒/つばきファクトリーのキャメリアナイト(東海ラジオ)  
3/27 22:00〜23:00矢島舞美/矢島舞美のI My Meまいみ〜(FM PORT)  
3/27 22:00〜25:00道重さゆみ/桜の季節に"さゆ"と遊ぼう! 道重さゆみ『スプラ2』視聴者マッチ【さゆ通LIVE #03】(YouTube Live/ニコニコ生放送)  
3/27 22:30〜23:00宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/27 23:00〜24:20金澤朋子・植村あかり/週刊ヤングフライデー(MBSラジオ)  
3/27 23:30〜24:00高橋愛/KIREI NOTE Lounge(OBCラジオ大阪)  
3/27 24:30〜 道重さゆみ/【さゆ通LIVE03・おまけ配信】ニコ生ゲームを道重さゆみと遊ぼう!(ニコニコ生放送)  
3/27 25:10〜27:30真野恵里菜/映画 闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(ファミリー劇場)  
3/28   宮本佳林/工藤由愛/松永里愛・江口紗耶/前田こころ・福田花音/雑誌「TopYell NEO 2020 SPRING」Amazon  
3/28 05:30〜06:00和田彩花/アクティブオーガニック「Be」presents「Be Style」(TBSラジオ)  
3/28 05:30〜08:00工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/28 06:00〜06:05矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/28 08:00〜 こぶしファクトリー/スカパー!朝のTwitterドラマ『タイムカプセル(総集編)(Twitter)  
3/28 08:00〜08:30石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉・高瀬くるみ(ナレーション)/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/28 08:30〜08:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(FM高知)  
3/28 09:30〜14:00熊井友理奈?/王様のブランチ(CBCテレビでは放送なし/TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送)  
3/28 10:25〜10:39石田亜佑美/あらあらかしこ(仙台放送)  
3/28 11:00〜11:30つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」全員チェキ会<第@部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 11:00〜11:55斉藤瞳/アオラジプロジェクト[終](FM NIIGATA) 新潟・アオーレ長岡 
3/28 11:40〜12:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」個別チェキ会<第@部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 12:00〜16:15金澤朋子・植村あかり/ときめきステーション ダブジェネカウントダウン(ぎふチャン)  
3/28 12:15〜12:35つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」個別チェキ会<第A部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 13:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/28 13:10〜13:30つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」3or4ショットチェキ会<第@部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 13:45〜14:05つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」3or4ショットチェキ会<第A部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 14:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 奈良・EVANS CASTLE HALL 
3/28 14:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON!【第2弾発表】 香川・高松MONSTER 
3/28 14:30〜15:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」個別握手会<第@部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 14:30〜16:30真野恵里菜/仮面ライダー×仮面ライダーフォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGA MAX[ディレクターズカット版][初](WOWOWプライム)  
3/28 15:15〜15:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」個別握手会<第A部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 16:00〜16:30つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」グループ握手会<第@部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 16:45〜17:15つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」個別握手会<第B部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 17:00〜18:00久住小春/VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME(FM PORT)  
3/28 17:30〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 奈良・EVANS CASTLE HALL 
3/28 17:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON!【第2弾発表】 香川・高松MONSTER 
3/28 17:30〜18:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」個別握手会<第C部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 18:30〜18:55岡村ほまれ・高木紗友希・小片リサ/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM GIFU/e-radio FM滋賀/FM岡山/FMKエフエム熊本)  
3/28 18:30〜19:00つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」グループ握手会<第A部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 18:30〜20:50矢島舞美/舞台「フラガール - dance for smile -」[初](TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ)  
3/28 19:15〜19:45つばきファクトリー/つばきファクトリー 6thシングル「抱きしめられてみたい/タイトル未定(曲順未定)」発売記念「卒業シーズン制服企画 Season.2 in 渋谷」個別握手会<第D部> 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/28 20:00〜20:15室田瑞希・宮本佳林・浜浦彩乃・和田桜子・山崎夢羽・小林ひかる/『「140秒の世界」〜スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選〜15分版』#(BSスカパー!)  
3/28 20:15〜21:30アンジュルム(和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/室田瑞希/佐々木莉佳子/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭)・つばきファクトリー/FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜(BSスカパー!)  
3/28 21:00〜22:30久住小春/リバイバルドラマ「居酒屋兆治」(NHK BSプレミアム/BS4K)  
3/28 22:00〜22:50辻希美/さよならプロポーズ2(AbemaTV(SPECIAL ch))  
3/28 22:00〜23:30飯窪春菜・横山玲奈・生田衣梨奈/MBSヤングタウン 土曜日(MBSラジオ)  
3/28 22:30〜23:30アンジュルム・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS/新世紀ミュージック ベスト・セレクション(BSスカパー!)  
3/28 23:00〜23:30上國料萌衣/ボウリング革命 P★League(BS日テレ)  
3/28 23:00〜24:00モーニング娘。'20・BEYOOOOONDS/RAGAZZE!〜少女たちよ!〜(NHK総合)  
3/28 23:30〜24:00宮澤茉凜/ゲーム★マニアックス[初](アニマックス)  
3/28 24:00〜24:30牧野真莉愛・森戸知沙希・岡村ほまれ/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(ラジオ日本/ぎふチャン)  
3/28 24:00〜24:30金澤朋子・一岡伶奈・山ア夢羽/金澤朋子のVivid Midnight(NACK5)  
3/28 24:00〜25:00岡田万里奈/釣りうぇ〜ぶ(釣りビジョン)  
3/28 24:30〜25:00中島早貴/中島早貴のキュートな時間(ラジオ日本)  
3/28 25:00〜25:30高瀬くるみ/Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club(ラジオ日本)  
3/28 25:30〜26:00和田彩花/アンジュルム和田彩花のビジュルム[終](東海ラジオ)  
3/28 25:30〜26:00鈴木愛理/鈴木愛理 あいりまにあRadio(RKBラジオ)  
3/29 04:30〜05:00こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS/うたなび!(CBCテレビ)  
3/29 05:30〜05:55高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(ふくしまFM/FM福井/FM GIFU/FM岡山/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎)  
3/29 10:30〜11:00BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念 ビヨーンズ眼鏡強制着用 全員チェキ会<第@部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 11:15〜11:45BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念 ビヨーンズ眼鏡強制着用 個別チェキ会<第@部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 12:00〜12:20BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念 ビヨーンズ眼鏡強制着用 3ショットチェキ会<第@部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 12:00〜12:55保田圭/服部幸應 WELL TASTE(NACK5)  
3/29 12:30〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 ディナーショー「Happy Night」 東京・グランドプリンスホテル新高輪「飛天」 
3/29 13:05〜13:25BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念個別バレンタインデザイン色紙サイン会<第@部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 13:45〜14:15BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念お時間3倍個別握手会<第@部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 14:00〜15:00高橋愛/福井発 地域ドラマ シューカツ屋[再](NHK BSプレミアム)  
3/29 14:00〜15:00岡田万里奈/釣りうぇ〜ぶ(釣りビジョン)  
3/29 14:30〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー ライブツアー2020春 椿 東京・吉祥寺CLUB SEATA 
3/29 14:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON!【第2弾発表】 岡山・CRAZYMAMA KINGDOM  
3/29 14:30〜15:00BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念お時間3倍個別握手会<第A部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 14:45〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 京都・京都FANJ 
3/29 15:15〜15:45BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念お時間3倍グループ握手会<第@部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 16:00〜 中島早貴/舞台「東京マハロ第23回公演「彼の名はレオナルド」」 東京・赤坂RED/THEATER 
3/29 16:00〜16:30BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念個別バレンタインデザイン色紙サイン会<第A部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 16:00〜17:00辻希美/大改造!!劇的ビフォーアフター[再](BS朝日/BS朝日4K)  
3/29 16:00〜18:00モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice(宮本佳林欠席)/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生ユニット/ハロプロ研修生・道重さゆみ(サプライズゲスト)・工藤遥/宮崎由加(MC)/Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2019 〜GOOD BYE & HELLO!〜 第1部[初](BSスカパー!)  
3/29 16:45〜17:15BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念お時間3倍個別握手会<第B部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 17:30〜 モーニング娘。'20/モーニング娘。'20 ディナーショー「Happy Night」 東京・グランドプリンスホテル新高輪「飛天」 
3/29 17:30〜 アンジュルム/アンジュルム ライブツアー 2020冬春 ROCK ON! LOCK ON!【第2弾発表】 岡山・CRAZYMAMA KINGDOM  
3/29 17:30〜18:00BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念トランプゲーム会<第@部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 18:00〜 つばきファクトリー/つばきファクトリー ライブツアー2020春 椿 東京・吉祥寺CLUB SEATA 
3/29 18:00〜 Juice=Juice/Juice=Juice LIVE TOUR 2020 〜NEW SENSATION〜 京都・京都FANJ 
3/29 18:00〜 こぶしファクトリー/アイドルもういっちょプラス(YouTube)  
3/29 18:00〜19:30モーニング娘。'19(譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/野中美希/牧野真莉愛/加賀楓/横山玲奈/森戸知沙希)・アンジュルム(竹内朱莉/川村文乃/室田瑞希/佐々木莉佳子/上國料萌衣)・Juice=Juice(金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林欠席/植村あかり/段原瑠々/稲場愛香)・こぶしファクトリー・つばきファクトリー(山岸理子/小片リサ/新沼希空/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々欠席/小野瑞歩/小野田紗栞)・BEYOOOOONDS(一岡伶奈/島倉りか/高瀬くるみ/平井美葉/小林萌花/里吉うたの)・鈴木愛理(サプライズゲスト)・工藤遥/宮崎由加(MC)/Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2019 〜GOOD BYE & HELLO!〜 第2部[初](BSスカパー!)  
3/29 18:30〜19:00Bitter&Sweet/Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪(FM PORT)  
3/29 18:30〜19:00ハロプロ研修生北海道/Hello! to meet you![終](HBCラジオ)  
3/29 18:45〜19:15BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念お時間3倍個別握手会<第C部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 19:30〜20:00BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS 1stアルバム「BEYOOOOOND1St」発売記念お時間3倍グループ握手会<第A部>【追加日程】【振替開催】 東京・ベルサール渋谷ファースト 
3/29 19:30〜20:00稲場愛香・工藤由愛・松永里愛/バリバリ Monster(FM-FUJI)  
3/29 19:30〜22:00こぶしファクトリー・つばきファクトリー/こぶしファクトリー特番〜みんなで咲かせた青春の花〜[初](BSスカパー!)  
3/29 21:00〜21:30牧野真莉愛・森戸知沙希・岡村ほまれ/モーニング娘。'20のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜(STVラジオ/TBCラジオ/BSSラジオ)  
3/29 22:00〜22:30岡村ほまれ・高木紗友希・小片リサ/JAPAN ハロプロ NETWORK(FM福井/広島FM/エフエム香川)  
3/29 22:00〜23:30モーニング娘。'19 コンサートツアー秋 〜KOKORO&KARADA〜FINAL[初](フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)  
3/29 23:30〜24:00金澤朋子/爆夜〜BAKUNAI(ラジオ日本)  
3/29 23:45〜 鈴木愛理/鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion(JFN PARK)  
3/29 24:00〜24:30船木結・川村文乃・伊勢鈴蘭/アンジュルムステーション1422(ラジオ日本)  
3/29 24:30〜25:00米村姫良々・山田苺・小野田華凜・高木紗友希/ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!(ラジオ日本)  
3/29 24:30〜25:25こぶしファクトリー/Love music(フジテレビ系)  
3/29 25:15〜25:45小田さくら/横山玲奈・道重さゆみ(ナレーション)/AI・DOLプロジェクト(BSテレ東/BSテレ東4K)  
3/30   金澤朋子/宮本佳林/工藤由愛/松永里愛・平井美葉/小林萌花/高木紗友希(連載)/雑誌「月刊エンタメ 2020年 05 月号」Amazon  
3/30 11:00〜11:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/30 15:00〜16:00岡田万里奈/釣りうぇ〜ぶ(釣りビジョン)  
3/30 15:30〜18:00こぶしファクトリー・つばきファクトリー/こぶしファクトリー特番〜みんなで咲かせた青春の花〜(BSスカパー!)  
3/30 16:00〜17:00矢島舞美/プリティが多すぎる(日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ)  
3/30 17:00〜17:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/30 18:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー ライブ2020 〜The Final Ring!〜 ライブビューイング
3/30 18:30〜 こぶしファクトリー/こぶしファクトリー ライブ2020 〜The Final Ring!〜 東京・TOKYO DOME CITY HALL
3/30 18:30〜21:30こぶしファクトリー/こぶしファクトリー ライブ2020 〜The Final Ring!〜[初](テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/30 19:30〜19:55岡村ほまれ・高木紗友希・小片リサ/JAPAN ハロプロ NETWORK(エフエム岩手/エフエム大分)  
3/30 19:30〜20:00高橋愛・岡田ロビン翔子/KIREI NOTE Lounge(ニッポン放送)  
3/30 20:00〜21:00アンジュルム・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS/新世紀ミュージック ベスト・セレクション(BSスカパー!)  
3/30 21:00〜21:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/30 21:55〜22:00保田圭/まる得マガジン(NHK Eテレ)  
3/30 22:00〜 吉川友/吉川友のShowroomで配信してみっか!(SHOWROOM)  
3/30 22:00〜22:30Juice=Juice/新世紀ミュージック[初](BSスカパー!)  
3/30 22:00〜23:10久住小春/ドクターX 〜外科医・大門未知子〜[終](テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/30 22:30〜23:00アンジュルム/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/30 23:00〜23:30モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/30 23:30〜24:00船木結・川村文乃・伊勢鈴蘭/アンジュルムステーション1422(RKKラジオ)  
3/30 25:00〜25:30Juice=Juice/新世紀ミュージック(BSスカパー!)  
3/31   金澤朋子/宮本佳林/工藤由愛/松永里愛/雑誌「BIG ONE GIRLS(ビッグワンガールズ) 2020年 05 月号」Amazon  
3/31   Juice=Juice/雑誌「CDでーた2020 下[SHI-MO] 」Amazon  
3/31 08:00〜08:30工藤遥/快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ)  
3/31 08:30〜09:00BEYOOOOONDS/うたなび!(ぎふチャン)  
3/31 09:50〜11:15中澤裕子/ももち浜ストア(テレビ西日本)  
3/31 11:00〜11:30工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020[初](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/31 12:00〜13:00岡田万里奈/釣りうぇ〜ぶ(釣りビジョン)  
3/31 13:00〜 高橋愛/日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞(JFN PARK)  
3/31 16:00〜18:55斉藤瞳/SOUND SPLASH(FM NIIGATA) 新潟・万代シティサテライトスタジオ 
3/31 17:00〜 譜久村聖・山岸理子/ふくむらの部屋(ハロー!プロジェクトモバイル)  
3/31 17:55〜21:00竹内朱莉・岸本ゆめの/60TRY部(ラジオ日本)  
3/31 19:00〜 中島早貴・鈴木愛理/giRls talk !!! 1.(Rakuten Live)  
3/31 19:00〜19:30加賀楓・佐々木莉佳子/ハロプロダンス学園 課外活動(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/31 19:00〜20:57高橋愛/この差って何ですか? モメる夫婦とモメない夫婦の差は生まれ順!新婚川田裕美も赤面SP(TBSテレビ系)  
3/31 19:30〜 羽賀朱音/ENPLEX × Hello!Project 名古屋定期イベント「モーニング娘。'20 羽賀朱音バースデーイベント in 名古屋」 愛知・ミッドランドスクエアシネマ2 スクリーン8
3/31 19:30〜20:00石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉・高瀬くるみ(ナレーション)/ハロプロダンス学園 課外活動〜お蔵出しSP〜(ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ)  
3/31 19:57〜20:42田村芽実/うたコン(NHK総合)  
3/31 20:00〜 吉川友&仙石みなみ【インターネットサイン会】(YouTube Live)  
3/31 20:25〜20:55岡村ほまれ・高木紗友希・小片リサ/JAPAN ハロプロ NETWORK(RadioBerry/FM NIIGATA)  
3/31 21:00〜21:30宮澤茉凛/宮澤茉凜のNew Step Radio[再](リスラジプレミアム)  
3/31 21:30〜22:00工藤遥・矢島舞美/KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020(ひかりTVチャンネル1 101)  
3/31 21:55〜22:00保田圭/まる得マガジン(NHK Eテレ)  
3/31 22:30〜23:00金澤朋子・稲場愛香・松永里愛/We are Juice=Juice(bayfm78)  
3/31 23:00〜23:30モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS・宮崎由加(ナレーション)/ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019[終](ひかりTVチャンネル1 101)  
3/31 23:00〜24:00稲場愛香・工藤由愛/RADIO WE!(FM NORTH WAVE)  
3/31 23:55〜24:00矢口真里/アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全(ファミリー劇場)  
3/31 24:00〜26:00矢口真里/矢口真里の火曜The NIGHT(AbemaTV(SPECIAL ch))  
3/31 24:30〜25:00牧野真莉愛/うしみつドキドキ! モーニング娘。'20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ(CBCラジオ)  
3/31 25:00〜25:30段原瑠々/真夜中Labo(FM-FUJI)  
3/31 25:00〜25:55西田汐里・江口紗耶/J3 Tuesday〜Midnight IQ (idol quest)〜(FM OH!)  
3/31 26:00〜26:15植村あかり/ラジオでもない音[終](MBSラジオ)  
3/31 27:35〜27:50BEYOOOOONDS/BEYOOOOONDS Oの数は5つです[新](CBCラジオ)